JANUAR

11 Die lustige Witwe*
19:30 Uhr



Paderhalle Paderborn




13 Oklahoma!
19:30 Uhr



Theater der Stadt Solingen




15 Die lustige Witwe*
19:00 Uhr



Parktheater Iserlohn




23 Die Hochzeit des Figaro
20:00 Uhr



Stadtheater Minden




30 Die Hochzeit des Figaro
15:00 Uhr



Landestheater Detmold



FEBRUAR

7 Die Hochzeit des Figaro
19:30 Uhr



Theater Gütersloh




8 Die lustige Witwe*
19:30 Uhr



Theater Wolfsburg




9 Oklahoma!
19:30 Uhr



Teo-Otto-Theater Remscheid




11 Das Rheingold
19:30 Uhr



Staatstheater Darmstadt**




15 Die Hochzeit des Figaro
20:00 Uhr



Theater im Park



Bad Oeynhausen




19 Die Hochzeit des Figaro
18:00 Uhr



Landestheater Detmold




25 Götterdämmerung
16:00 Uhr



Staatstheater Darmstadt




26 Oklahoma!
14:15 Uhr



Landestheater Detmold



MÄRZ



 

4 J. S. Bach: „Mein Herze
10:30 Uhr

schwimmt im Blut“
St. Michael in Vöhringen

Ltg.: Benno Schachtner





10 Parsifal (Première)
16:00 Uhr



Landestheater Detmold




14 Die lustige Witwe*
19:30 Uhr



Landestheater Detmold




15 Die lustige Witwe*
19:30 Uhr



Landestheater Detmold




18 Parsifal
16:00 Uhr



Landestheater Detmold




20 Die Hochzeit des Figaro
20:00 Uhr



Stadttheater Ratingen




25 „Der Tod Jesu“
17:00 Uhr

(C. Heinrich Graun)
Lutherkirche Düsseldorf

Ltg.: Sebastian Voges
Kopernikusstr. 9

 

APRIL

5 Das Rheingold
19:30 Uhr



Staatstheater Darmstadt




6 Parsifal
17:00 Uhr



Landestheater Detmold




8 Die lustige Witwe*
19:30 Uhr



Kur- und Stadttheater



Bad Salzuflen




9 Götterdämmerung
16:00 Uhr



Staatstheater Darmstadt




19 Die lustige Witwe*
20:00 Uhr



Theater im Park



Bad Oeynhausen




30 KONZERTEXAMEN
19:00 Uhr

Mit Miroslav Kroupa
Konzerthaus Detmold



MAI

12 Das Rheingold
19:30 Uhr



Landestheater Detmold




19 Liederabend „Indianas“
19:30 Uhr, Foyer



Landestheater Detmold




20 Götterdämmerung
16:00 Uhr



Landestheater Detmold




23 Die lustige Witwe*
19:30 Uhr



Landestheater Detmold



JUNI



2 Die lustige Witwe*
19:30 Uhr



Landestheater Detmold




3 Suites Peer Gynt   11:00 Uhr

Ltg.: Matthias Wegele
Landestheater Detmold




15 Der Wildschütz (Première)
19:30 Uhr



Landestheater Detmold




16 Der Wildschütz
19:30 Uhr



Landestheater Detmold




19 Repertoirenachweis-Prüfung
17:30 Uhr

Am Flügel: M. Kroupa
Gartensaal im Palais



Hochschule für Musik Detmold

 

JULI



1 „Die Jahreszeiten“
18:00 Uhr

J. Haydn
Immanuelskirche Wuppertal

Ltg.: W. Kläsener

 

OKTOBER



25 Don Giovanni (Zerlina)
19:00 Uhr

(W. A. Mozart)
Teatro Municipal de Santiago

Dir.: Rodolfo Fischer
Chile

Regie: Pier Francesco Maestrini


 

27 Don Giovanni (Zerlina)
17:00 Uhr



Teatro Municipal de Santiago



Chile




29 Don Giovanni (Zerlina)
19:00 Uhr



Teatro Municipal de Santiago



Chile

 

NOVEMBER

 

2 Don Giovanni (Zerlina)
19:00 Uhr



Teatro Municipal de Santiago



Chile




18 Lobgesang (Mendelssohn)
17:00 Uhr

Ltg.: W. Kläsener   Stadthalle Wuppertal
   
 
25 Die letzten Dinge (Spohr)
17:00 Uhr

Dir.: Hans-Martin Fröhling
Pfarrkirche St. Michael,



Brakel

 

DEZEMBER



18 Hänsel und Gretel
11:00 Uhr

(E. Humperdinck)
Staatstheater Cottbus

Dir.: Niemann/Möbius


Regie: M. Schüler





19 Hänsel und Gretel
11:00 Uhr



Staatstheater Cottbus




21 Hänsel und Gretel
11:00 Uhr



Staatstheater Cottbus




23 Hänsel und Gretel
19:00 Uhr



Staatstheater Cottbus




24 Christmette
22:00 Uhr



St. Michael in Vöhringen




25 Hochamt
10:00 Uhr



St. Michael in Vöhringen




31 Der Wildschütz
15:00 Uhr

Dir.: M. Weiger
Theater Ulm

Regie: I. Folwill

 

(* Doppelbesetzung; bitte im Theater erfragen)

(**) Abgesagt wegen Krankheit

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Catalina Bertucci